​学术竞赛榜

YES教育中心作为温哥华的著名学术竞赛培训机构,始终保证我们的学生可以在顶级竞赛中展示自己的实力,以此提高升学竞争力。多年来我们已培养出众多奖牌得主,多名世界级竞赛冠军以及加拿大国家代表队成员,在各个学科领域的竞赛中都有着我们学生的身影,无一例外,这些竞赛获奖学生都顺利进入了自己梦寐以求的世界名校。

2020StemCo系列竞赛

1) StemCo - ChemiCo 化学竞赛

  • 金牌: M. Li, T. Wang

  • 银牌: A. Guo, R. Zhou, J. Li

  • 铜牌: J. Qi, J. Liang

  • 优秀奖: R. Ma

3) StemCo - MathematiCo 数学竞赛

 

 (小学组)​

  • 金牌: J. Li

  • 铜牌: D. Qian, A. Geng

5) StemCo - BioCo 生物竞赛

  • 金牌: J. Qi, A. Xu, A. Guo, J. Ren​

  • 银牌: M. Li, J. Li

2) StemCo - PhysiCo 物理竞赛

 

  • 金牌: J. Li

  • 银牌: H. Xu

(中学组)​

  • 铜牌: X. Li, F. Qian

 
​化学竞赛

2020 Australian Science Olympiad Biology 澳大利亚全球生物奥赛

 

  • 一等奖: J. Qi, J. Ren

51st International Chemistry Olympiad 第51届国际化学奥林匹克

S. Juyo作为共有4人的加拿大代表队中的一员,在汇聚了80个国家精英、高手云集的全世界最高水准的化学比赛中荣获铜牌!

2019 Canadian Chemistry Olympiad 加拿大化学奥林匹克

 

  • 第二名: C. Cai

  • 第三名: S. Juyo

2019 Canadian Chemistry Contest 加拿大化学竞赛​

  • 第三名: S. Juyo

  • 特别奖: H. Shi

2019 British Columbia Chemistry Olympiad BC化学奥林匹克

  • 金牌: C. Cai, Y. Wang

2018 Canadian Chemistry Contest 加拿大化学竞赛

  • BC/Yukon省第一名: A. Chen

2018 Waterloo Avogadro Chemistry Exam 滑铁卢Avogadro化学竞赛

  • 特别奖: N. Sun

2018 Waterloo CHEM 13 News Exam 滑铁卢Avogadro化学竞赛

  • 特别奖: A. Huang

2017 Canadian Chemistry Contest 加拿大化学竞赛

  • BC/Yukon省第二名: A. Chen

2017 Canadian Chemistry Contest Part A 加拿大化学竞赛A部分

  • 第二名: J. Feng

  • 第四名: A. Zhang, R. Deng

  • 第五名: E. Zhang

  • 第六名: D. Wang

  • 第七名: A. Jiang, V. Zhao

2017 Waterloo Avogadro Chemistry Exam National 滑铁卢Avogadro化学竞赛

  • 全国第一名: J. Feng

2016 Canadian Chemistry Contest Part A 加拿大化学竞赛A部分

  • 第一名: J. Liang

  • ​第二名: M. Sun

  • 第四名: J. Chen

2015 Canadian Chemistry Contest 加拿大化学竞赛

  • 特别奖: M. Zheng, D. Zhou, C. Wu

2014 Canadian Chemistry Contest Part A 加拿大化学竞赛A部分

  • ​第二名: R. Li

2014 TRU Chemistry Contest TRU化学竞赛

  • ​第一名: J. Chen

  • 第二名: E. Xu

  • 第三名: K. Xiao

 
 
生物竞赛

2021 British Biology Olympiad 英国生物奥林匹克竞赛

  • 银牌: J. Ren, C. Qi

  • 铜牌: J. Li

  • 优秀奖: A. Guo

University of Toronto 2019 National Biology Competition 多伦多大学全国生物竞赛

  • ​全国团体第十名: YES教育中心 (BC省只有St. George's School与我们入选前十)

2018 Mendel's International Biology Olympiad Mendel's 国际生物奥林匹克竞赛

  • 银牌: S. Ding, A. Xu

  • 铜牌: J. Li

数学竞赛

2019 World Math-Fusion Olympiad 国际小学数学奥林匹克

  • 银牌: Daniel L.​

2016 Waterloo Fermat Mathematics Contests 滑铁卢费马数学竞赛

  • 冠军金奖及BC省冠军: Welson M.

 
​英才奥林匹克竞赛

2019 Art 美术项目

  • ​金牌: A. Xu, J. Qi

2018 Creative Writing 创意写作

  • ​金牌: H. Cao

2019 Creative Writing 创意写作

  • ​金牌: H. Shi

2018 Science 科学项目

  • ​铜牌: A. Xu, T. Yuan

 

208 - 2112 West Broadway

Vancouver, BC V6K 2C8

热线电话: (604) 733 - 2776

​微信扫码即刻咨询

© 2021 by YES EDUCATION CENTER

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • YouTube
  • bilibili